Иван Елисеев

Существует ли закон запрещающий техникуму отдавать документы несовершеннолетнего студента его родственникам?

Студент не хочет больше обучаться до армии. Документы не отдают, говорят, что по закону не имеют право и что их можно только перевести в другое учебное заведение. Если это не будет сделано, грозят поставить на учёт в полицию и оштрафовать родителей (т. к студент отказывается посещать занятия) . Если вы знаете такой закон напишите пожалуйста где он прописан.

СТУДЕНТ НЕ ХОЧЕТ УЧИТСЯ!! ! КАК ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?!

Любовь Колтунова

Родителям обязаны выдать. Если не отдают - пишите в прокуратуру. Штрафов за непосещение занятий законом не предусмотрено.

Артём Алексеев

До 18 лет не выгоняют. Тянут за уши. Это есть такой закон-постановление МинОбразования.

Сергей Повар

Приходят родители, пишут расписку, забирают документы.

Валя Исаева

Нет закона, который обязывает учебное заведение выдать документы несовершеннолетнему студенту. Только его законным представителям: родителям, опекунам, усыновителям.

Лёлька

Для поиска вопроса пользуйся гуглом