Игорь

Существует ли закон о выборе религии?

Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Беларуси, мои родители заставляют меня ходить в церковь, есть ли в конституции такой закон, который запрещает родителям навязывать мне религию?

Nootsall Murzabekov

Нет такого закона !!!

Александр Фатюхин

нет. У нас свободное вероисповедание. Никто не в праве навязывать. см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ. Принят Государственной Думой 19 сентября 1997 года. так и называется. Не думаю, что в твоей стране какие то особые законы по этому поводу.

Андрей Крупенин

Закон о свободе вероисповедания, насколько я знаю, есть во всех цивилизованных странах (насчет исламских - вопрос, но Беларусь не исламская страна).

Ирина Степанова

в России нет, за исключением запрещенных религиозных организаций

Светлана Нагорная

В рамках РФ это Конституция.