Ирина Лазарева

Существует ли закон слома религий одновременно со сломом общественных формаций?

Обращаю ваше внимание на странное совпадение событий: слом рабовладельческого строя, утверждение феодализма в Европе - появление и распространение христианства. Слом феодализма, появление капитализма - реформация в Европе, религиозные войны протестантов и католиков. Попытка слома капитализма, появление социального бесклассового государства - утверждение атеизма в СССР. Социал-демократические правительства, "социальное государство", "шведский социализм" - и одновременный рост атеизма в государствах Европы.
Может ли это быть случайностью?

Денис Ким

в знании сила!