Дмитрий Николаенко

>>>>>*Можно ли в аквариуме поменять воду не вытаскивая рыбок и вообще как и когда нужно менять воду*<<<<<<

Памповая Птица

шлангом! один конец держишь у дна, что-бы засасывал всю гадость, а второй конец в ведро ...

Николай Моложон

подмены делаются в зависимости от объема аквариума, наличия фильтра, аэрации и количества рыб.
Если все в норме и аквариум большой обычно делают подмены 20-25% воды никого не вынимая из аквариума.

Таня Винокурова

стандартно подменивать воду 20-35% раз в неделю (возможно +/- от населения, объема и т. д. ) на отстоянную 2-3 дня
сифонить грунт обычно раз в неделю - две
промывать губку фильтра по мере загрязнения
Промывать грунт, менять полностью воду - НЕЛЬЗЯ! Убиваете биобаланс (полезных бактерий)

Юлия Куницына

половину воды отливаешь, а заливаешь новую. Каждые 2-3 дня.
как менять- своим сачком аккуратненько вылавливаешь рыбок, в баночку (обязательно с водой)
в то время кипяточком моеш ка мушки, и сам аквариум (не кипяточком) .
потом всё расставляешь, заливаешь воду и запускаешь рыбок

Жанна Парсегова

Поменять не вытаскивая рыбу не получится. А вот подменить-легко.