Елена Окрема

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос.

Моего дедушку положили в больницу с острой болью, после УЗИ в этой больнице ему поставили диагноз мочекаменное заболевание, врач который проводил это УЗИ объяснил, что у него сдвинулся камень. Мы решили повести его в другую больницу к высококвалифецированному специалисту, и УЗИ показала, что у дедушки рак почки. Какая гласит статья, и какое наказание понесет врач, который неправильно поставил диагноз, и не правильно поставил заключение УЗИ?

На
Надюшка

Ви знаете евгей получивший диагноз рак почки идет к другому врачу

Сергей Тулайкин

Медицина- самая точная наука.. . после богословия. Никакого наказания не будет.

Andrey Shishov

Вам нужна юридическая консультация, а не просто комментарии к Вашему вопросу. Обращайтесь к профессионалам.

Ольга Фёдорова

Камень раку не помеха. Врач УЗИст диагнозы не ставит и не имеет права разглашать данные УЗИ. Сказал бы правду - затаскаете за разглашение врачебной тайны.