Умед

Здравствуйте! хотела бы задать нестандартный вопрос:

Моя семья состоит из 4х человек: отец, мать, брат по матери (отцы разные) .

Мать никогда не была судима, отец был судим за незаконный отлов рыбы (браконьерство) в 1979 году. Брат был судим в 2000 году по статье 228(3часть) .

В данный момент я учусь на гос. служащего.

Хочу работать в органах МВД.

Можно ли юридически обойти эту ситуацию стороной? какие есть способы и есть ли они вообще?

Ал
Александр

Скажи спасибо родственникам.

Александр

228 статья серьёзная. Большая вероятность, что не возмут. Но попробовать стоит

Ai
Aid

У отца судимость погашена, т. е. можно писать что не судим. А вот с братом проблемка.. . Нужно смотреть когда закончится судимость - это раз. А второй момент, если у вас фамилии с братом разные, то особо и рыться никто не будет. Главное с участковым своим познакомиться и опером, чтобы оперустановку дали нормальную, когда будете устраиваться.