Ольга Чебыкина

Нужно ли лечить поликистоз яичников?

мне поставили диагноз поликистоз яичников. Планирую в близж время выйти замуж. Врач предложил не лечить сам поликистоз, а сразу планировать беременность. назначила мне ярину на пол года. потом сказал чтоб я пришла и тогда будут помогать мне забеременеть.. . Правильно ли она делает? Разве не надо лечить причину?

Йц
Йцукен

В принципе да, это с гормонами проблемы, надо успокоить гормональный фон, потом планировать беременность, в противном случае возможен выкидыш или замершая беременность.

Алексей Белый

нужно, в противном случае не будет зачатия