Анастасия Ситникова

здравствуйте!при высокой температуре(39) принимаю парацетамол.снижается часа через 3, до 36 и около пяти дней выше не по

не поднимается. не опасно ли это

состояние остантся разбитым.

Наталия Кудинова

Парацетомол применяют, если t выше 37,7. Глотая таблетки, Вы не даете бороться самому организму. Н вы же болеете, как может быть хорошее состояние. Кроме парацетомола чо-то принимаете. Что болит-то горло, кашель, насморк.

Серёга _____________

Позвоните своему врачу срочно, пусть выписывает антибиотики. Попросите родных чтобы сходили за вас в опеку.

Похоже на тяжелый гриб от которого просто так не отделаться даже с антибиотиками. Моя мать переболела этим гриппом зимой и точно так же совсем не менялась температура, не отпускала на протяжении аж трех недель.

Берегите здоровье, удачи!

Принцеса

5 дней и такая высокая температура - это уже не нормально и нужно искать причину.
Такая температура не опасна. Но опасно само заболевание, которое привело к такой температуре. А заболевание может быть разным.
Кстати, всё правильно делаете на счёт температуры. Температура снижается только при 39 и выше. Это у детей она снижается при 38 (и то, если раньше судороги были) .

Вы же сами понимаете жаропонижающие - это не лечение, это облегчение вашего состояния. Поэтому стоит обратиться к врачу. Или вызвать на дом терапевта.