Юлия Эркенова

помогитекак сбить температуру ребенку? 3 года 39 температура. 3 года 39 температура.

нурофен не помогает бес понятия что делать, вода с уксусом тоже не сбивает температуру

Ан
Антон

вы в своем уме? быстро скорую!

Вадим Варванин

Свечу Эффералган поставить. И к врачу!!!!

Антонина Анфиногенова

ибупрофен (норафе и т. п. )
свечи: цефекон и т. п.
если нет свечей а от лекарств пероральных рвота, то можно "бабушкиным способом": развести уксу (9 % стол. ложка на 1 литр воды) вода должна быть комнатной температуры (не теплее 25 градусов) и обтирать ребенка всё тело потом кутать в одеяло и так раз в час примерно. процедура не очень приятная но очень действенная!

Варя Федорова

Постельный режим и порошки там.. . Фервекс или чтото в этом роде

Ирина

Простуда?

Сергей Литвиненко

Жаропонижающее надо. Моему ребенку нурофен помогает.

Ви
Виталий

берите по трети таблетки. . анальгина, папаверина, парацетамола. растолчите, разведите небольшим количеством воды и введите это все в прямую кишку

Евгений Гладких(Минор)

Вы совсем?? ? Срочно к врачу никаких таблеток!!!!

L.
Luk@ ...

Дайте ему детский нурофен, если не поможет поставьте свечу с парацетомолом (Панадол и т. п.) Если и это не помогло и такая температура поднимается в промежутках между приёмом жаропонижающего, то разденьте до нага и обтерев водкой - обмахайте полотенцем. Чаще поите минералкой, компотами и морсами (особо полезен клюквеный, сбивает температуру). Нужно вызвать врача, либо обратиться в поликлинике в блок для температурных больных, либо вызвать детскую неотложку.