Екатерина Никитина

БИЛЕТ ФИЗИКИ ПОМОГИТЕ. Работы приборов.

В билете по физике нужно рассказать об основной работе тепловой машины, двигателя внутреннего сгорания, паровой турбине, и приобразование энергии в тепловых машинах .Прощу коротко и не упуская важного!

Нет тут принцип работы ...или что то такое.

Таис Московская

Ну ты даёшь! То ли для школы, то ли для теплотехнического факультета. Если коротко, то обязательны нагреватель и холодильник. См. циклы Карно. Ещё могу порадовать, что существует и двигатель внешнего сгорания (двигатель Стирлинга).