Нилолай Щербакова

Что такое пневматические приборы? Основной конструктивный элемент этих приборов? Вопрос из билета по автоматизации

Алексей Ахапкин

Пневматические приборы - это приборы, приводимые в исполнение каким-либо газом (чаще всего сжатым воздухом) . Например, пневмоцилиндры, приводимые в действие пневмоклапанами (соленоидными клапанами) , которые в свою очередь открывают или закрывают воздух в зависимости от присутствия управляющего напряжения на катушке соленоида.