Сергей

Вопрос о пневматических испытаниях.

Возможно проведение гидравлических и пневматических испытаний сосудов под давлением. Подскажите, пожалуйста, для баллона малолитражного (объём до 8 литров) , рабочее давление 19,6 МПа (200 кг/см2) какое будет испытательное ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ давление?
Гидравлическое будет 29,4 МПа (300 кг/см2).

Елена Попова

согласно паспорта и гост на конкретный сосуд. но в общем - точно такое же как и гидравлическое. пневматическое вообще делается когда гидравлическое нежелательно ( например потом воду из сосуда проблеммно извлечь или она покрытие может испортить и т. д.