Mария Олеговна

что такое вторичные пневматические приборы?!

что за такие устройства вторичные пневматические приборы, для чего они предназначены, каковы их функции . какие бывают, и примеры?!

**
***анастасия ***

Первичные приборы-это датчики. Они преобразуют измеряемую величину в унифицированный пневматический сигнал 0% = 0.2кгс/см^2,а 100% = 1кгс/см^2.Вторичный прибор принимает этот сигнал и обрабатывает его согласно требуемым условиям. Например регистрирует на диаграммной ленте или показывает стрелкой на шкале, или преобразуют в другой унифицированный сигнал, например токовый. Вторичные приборы могут быть с регулирующими блоками такими как БР3.31.Типичным представителем является прибор серии ПВ. 10.

Виталий Евстигнеев

Например фильтр, глушитель на выпуске воздуха.