Наталья Кожанова

что такое сопротивление шунта, для чего используется, на каких приборах

Марина Денисова

Шунты применяются для расширения пределов измерения измерительных механизмов по току, при этом большую часть измеряемого тока пропускают через шунт, а меньшую — через измерительный механизм. Шунты имеют небольшое сопротивление и применяются, главным образом, в цепях постоянного тока с магнитоэлектрическими измерительными механизмами. например амперметр

Ин
Инкогнито

Сопротивление шунта - это сопротивление шунта, а что такое шунт знает гугл.

Ирина Никифорова

ru.m.wikipedia.org/wiki/Шунт

Андрей Михеев

Шунт - это, например, сопротивление, подключаемое параллельно к амперметру для расширения его пределов измерения в большую сторону.

Ульяна Ульяна

Шунт используется для амперметров в цепи измерения тока. Как постоянного так и переменного. Цель шунта - пропустить основную величину тока через себя, а немного оставить измерительному прибору. Там расчеты-мачеты.. . Это все можно найти в сети )

Алексей Смирнов

шунт используют в электроизмерительных приборах с целью принятия им наибольшей величины измеряемых тока или напряжегния и выведения на прибор величины, меньшей в разы, но благодаря градуирования шкалы приборах в реальных величинах позволяющий получить реальный результат