Ол
Ольга

ФИЗИКА Самодельные приборы

Подскажите плз, какой интересный прибор можноюсделать дома, своими руками? Лучше, если прибор был связан с электроникой или с какими-то физическими законами.

Kuash Kisyakov

этот вопрос повторяется каждый год. Ума то не хватает задать поиск по сайту, вверху поле для поиска.
вы что в одной школе учитесь?

Милашка

Будет респект и уважуха со стороны препода, если смастеришь сам осциллограф. Трубки электроннолучевые купить не проблема. Остальное - детали-рассыпуха. Притом легкодоступные. Кстати схема простейшего осцика есть в одном выпуске журнале РАДИО не помню толи 86 толи 87 год.

Ирина Белоущенко

пушку гаусса смастери, или металлоискатель, но тут посложнее

Анастасия Левандовская

Поршневой двигатель но вместо поршня катушка-магнит. Которая будет втягивать поршень и крутить диск.