Oleg

Излучение от старого советского холодильника "Юрюзань" больше или меньше, чем от современных холодильников?

И существует ли электро-магнитное поле внутри холодильника, в холодильной и морозильной камерах? от морозильной камеры отходят трубки ( по которым, я так понимаю, течет фреон) - от них может быть излучение?

Наталья Артёмова

Твою мать.. . до чего ж закомпостировали мозги народу...

Саня Заец

Электромагнитное поле существует только в компрессоре холодильника и легко экранируется его стенками. Фреон не несет ЭМИ.

Андрей Любчук

Между прочим, трубки советских холодильников проектировались с таким расчетом, чтобы быть кратными длине волны официального радиовещания. Таким образом, в радиаторе холодильника возникал электромагнитный резонанс и советская пропаганда проецировалась посредством излучения в мозг даже при выключенном радиоприемнике! Впрочем, если в вашем доме нет радиоточки, переживать особо не стоит