Анатолий Дмитраница

Русский язык.. . Помогите плиз!!! Чем отличаются формообразующие от смысловых ЧАСТИЦ???!

Ж. К

Смысловые:
ограничение

Трус посылает угрозы только тогда, когда он уверен в безопасности. (И. В. Гете)

восклицание
2) Что за прелесть эти сказки! (А. С. Пушкин)

восклицание
3) Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! (Н. В. Гоголь)

усиление
4) Глупость не могли победить даже боги. (Ф. Шиллер)

отрицание
Я не был в школе

А лучше - http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CEwQFjAD&url=://edu.grsu.by/books/kavinkina_lang/index.php/chastitsy&ei=wDSWUdTpHMq64AT_5ICYCg&usg=AFQjCNEEdnzyxoY1r97GImPQq2YbIIP7CA&sig2=pu8qhC--qCRtxLeI17Wj_w&bvm=bv.46471029,d.bGE

Max Koltunov

Многим так сказать. Правила учи