Ринат Камалетдинов

Какие войны и с кем вела Франция в XVII веке? В частности какие войны вел король Людовик 14, и желательно годы войн.

Оксана Антоневич

В правление Людовика 14 его армия не покидала поля сражений на протяжении 30 лет. Король осуществлял политику территориальных завоеваний. Без всяких оснований захватил Страсбург, воевал с Англией, Голландией. война за испанское наследство, осада Намюра, война Аугсбургской лиги.