Константин Яров

оцените деятельность короля Франции Людовика XVI с позиции наемного рабочего

Татьяна Давыдова

От это вопрос, так вопрос.
Да Вас, батенька, в школе экстремизьму учат, как я погляжу.

Если вкратце, то Луи 16 подписал торговый договор с Англией о свободе торговли (аналог современного ВТО) в результате чего полмиллиона французских рабочих оказалось на улице.

Если хочешь узнать подробнее, то забивай в поисковике "старый порядок" и читай википедию.
Там не много совсем.