Наталия Немировская

Дочь 11лет хочет стать журналистом. С чего начать, цель-МГИМО международная журналистика?

Учиться в языковой спецшколе. Ребенок способный, но ясное дело, что школа не даст нужных знаний и подготовки для поступления в МГИМО или в МГУ. Спецшкол для будущих журналистов я не знаю, но есть школы дополнительного образования параллельно с общеобразовательной. Есть ли смысл в таких школах? И вообще с чего начать чтобы подготовить ребенка к солидному вузу?

Сергей Артемьев

пусть начнет вести личный блог. в любой профессии самое главное это практика, чем больше тем лучше, чем раньше тем лучше.

Юра Ракитин

надо стремиться к поставленной цели

**
*cтаська *

У неё в школе есть стенгазета? Она может войти в редколлегию и пробовать писать для нее заметки. Так же существует множество различных объединений и кружков, где детей учат журналистике. Пусть ваша дочь попробует походить в какой нибудь такой.
Я в свои 11 тоже хотела журналистикой заниматься, но со временем работы в редколлегии желания поубавилось. В 5-6 классе интересы ещё не устоявшиеся и девочка вполне может передумать.

Н*
Наталья ***

Выдрать. Журналист - что проститутка.

Серега Шугаев

С поиска соответствующих знакомых

Виктория Калиничева

пусть обучается психо био-компютеру

Оксана Машкова

Если она желает поступить на журфак МГУ - учиться, в том числе и самостоятельно. А если она желает поступить в МГИМО, то вам нужно срочно обзаводиться влиятельными и высокопоставленными друзьями.