Лёня Быченков

Имеют ли американские граждане долю от природных богатств США?

Сейчас прочитал одного американского политолога, Пола Гобла:
"Мне также кажется, что сейчас пришло более четкое понимание того, что все наши надежды начала 1990-х годов на то, что Россия станет демократической страной, страной свободного рынка, где государство защищало бы права и свободы своих граждан и обеспечило бы долю всех жителей страны в доходах от громадных природных богатств – все эти надежды перечеркнуты. "

Юлия Родионова

да в виде дули!

Шахноза Мамадалиева

Имеют. Некоторые. Как, впрочем, и у нас.

Руслан Бугаев

Нет. Покупай акции предприятия и получай процент с прибыли. если не прогариш.

Ольга Вишнякова

Слышал историю про одного американского гражданина, которого приговорили к 3 месяцам заключения за то, что он собирал дождевую воду для своего бассейна.
Дождевая вода - тоже природное богатство и природный ресурс Америки.