Екатерина

Вы кому верите украинским историкам или польским????

До сих пор неясно, кто же стал виновником трагедии в Гуте Пеняцкой — польском селе, в котором были уничтожени все 172 дома и убиты все жители (по разным оценкам, от 500 до 800 человек, включая женщин и детей) . Украинские историки утверждают, что эту акцию совершили немецкие войска, в то время как польские историки обвиняют дивизию СС «Галичина» и украинский полк «Сиромахы» (укр. Сіромахи).

Елена Левина

вообще никому верить нельзя

Света Гриценко

Деду Морозу верю.

Veronika Gagarina

Не верю историкам. Сказочники они.)

Татьяна Божок

За руку не поймал, доказать не удастся. Думаю и те и другие врут.

Екатерина Власова

Ни тем, ни тем...

Ал
Алексей

Я верю неофициальным историкам. Например тем, что вскрыли противоречия при крещении. Руси. На иконе. изображающей битву Русских с татаро-монголами - противники в ОДИНАКОВЫХ (!) облачениях, тогда-как на иконе, изображающей битву с Литовским княжеством - облачения абсолютно разные.

Рузанна Кагермазова

Ну сколько можно баламутить воду ?

Давно доказано, что Гуту Пеняцку уничтожил немецкий карательный отряд, потому что там жили полу-поляки полу-евреи и укрываемые ими евреи.

Все украинцы, служившие в войсках Вермахта, УПА и партизанил, уехавшие на Запад, были тщательно проверены британскими спецслужбами на предмет участия в карательных акциях.

Этот бред про украинцев, якобы уничтоживших Гуту Пеняцку, высерают польские евреи под соусом общего "голохвоста" для привития комплекса вины Украине и последующей выкачки бабок

Ирина

на войне все равны.
одна сторона уничтожает другие всеми способами по очереди с каждым разом интереснее, обычно обои стороны хорошо поработали

У Старьёвщика М

Историкам вообще верить в наше время нельзя, любым.

Танюшка

Хрен редьки не слаще.