Сергей Самойлов

У любви нет религии, у Бога нет нации...(( А Вы согласны?

Виктория К

Согласна.. . А еще как то слышала такое изречение: вера - от бога, религия - от дьявола.. . Жуткое выражение, но есть в этом что-то.

Марина Череватая

Нет, неточная формулировка.
У Бога нет национальности - это верно. Но религия и любовь вещи не независимые. Бог есть любовь, а религия - это связь с Богом. Поэтому религия влияет на любовь.

Тимофеева Анна

религия это машенничесиво и вымогательство, а бога и вовсе нет

Ан
Анна

Согласна.

Дмитрий Максимов

В основе противостояний религий положен принцип, разделяй и властвуй. Аналог политическим партиям .А бог един и многогранен.

На
Наталья

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Анастасия

согласна

Alihandro

В Библии сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Можно полюбить человека любой религии, но жить будет тяжело, разные взгляды, ценности.

М-
М - V

У Бога нет нации, это верно. Он любит людей не за национальность,
а за качества сердца, угодные ему.
Но вот насчёт религии не соглашусь. Религия это способ проявления
любви к нашему Создателю, поэтому отсутствие религии это
как не проявление любви и благодарности к Богу.
Те же кто любит Бога и хочет ему угождать делает в согласии
с Его волей, исповедую угодную Ему религию.

Катерина Ким

если есть любовь неважнозависит от характера воспитания ума итп и тд

Александра Сидорова

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".