Павел Казанков

Что будет если пропагандировать только моральные нормы какой-либо религии убрав все бредни про бога?

Елена Арсеньева Арсеньева

Уже есть, называется уголовный кодекс...

Михаил Gienko

Коммунизм)))

Валерий Новиков

Будет учебник о морали за 10-й класс.

Наталья Матырина

Людская пропаганда моральных норм обречена на провал. Вспоминайте недавние "терки" по поводу однополых браков. Это только еденичный пример, а сколько по мелочи по стране, по миру вцелом. Алчные, лукавые люди пролобируют все что угодно, только плати.. .

То, что вы называете "бреднями", малая часть того, что останавливает людей от преступлений. Если бы Бог убрал от нас свои руки, то мир бы погряз в разврате.. .

PS как правильно заметил человек выше "уголовный кодекс" - наглядный пример того, что могут люди. Такой ОГРОМНЫЙ труд, а его обходят адвокаты. Нужно педофила отмазать - попробуем, вора оправдать - сделаем.

Варвара Варя Саргсян

Для большинства людей, моральные нормы, не имеющие за собой поддержки высшего авторитета, не имеют сами по себе никакого значения.

Егор Заводнов

моральные нормы-ты о заповедях?) или как...?) )
любая религия проповедует своего Бога.. .
слово бредни не уместно... .
сходи в церковь...

Яна Верховцева

Большевизм, который уже исчез со сцены истории
Почему прозревшие должны что-то убирать в угоду слепым ?

Татьяна Иванова

Будет ТО что ты сейчас ВИДИШЬ!!!. в религии. .
Т. к. это сейчас = ТАК и ЕСТЬ!!!!

Михаил Панов

А вот здесь про Бога ничего нет.
Выучи наизусть и свято соблюдай эти правила:
БИБЛИЯ.
Левит гл 20
9Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

Наталья

Моральные нормы исходят от инстинкта самосохранения. Люди соблюдавшие эти нормы не по своей воле (Моисей) освободив рабов предложили их тоже соблюдать эти нормы. Знания моральных норм не могли изменить жизнь рабов, но превратили их толпу нераскаянных послушников руками которых происходят все злодеяния от имени Бога.
Вот что произойдет...

Руслан Зарипов

"Моральный кодекс строителя коммунизма". Действовал на всей территории СССР.