Светлана Ананич

как происходит распад урана? ? оказывается в рпц мп это знают (+) а вы знаете

Анастасия Титовец

Лучше этого не знать.

Елена Кругляк

читайте православную биологию под редакцией Чаплина Всеволода

Eлена Сорокина

Количество урана, распавшегося за единицу времени, всегда пропорционально оставшемуся количеству. Промежуток времени, в который уран распадается на половину, называется периодом полураспада. В течение следующего периода полураспада распадается половина оставшейся половины, так что остается четверть начального количества. После трех периодов полураспада остается восьмая часть, и так далее. Период полураспада урана — 4,5 миллиардов лет.