Олеся Дыга

сколько метров составляет придомовая территория частного дома в деревне

Ve
Vegas

У частного дома нет придомовой территории.
Есть или нет должным образом зарегистрированный земельный участок на котором расположен дом. А сколько в нем метров это не регулируется, но не менее 3 метров от края участка до дома, и 1 метра до других строений. Правда бывают варианты решение которых только через суд.