Ирина Усольцева

москвич 2140 проблемы со стартером

при поворачивании ключа звуков никаких не издаёт, а при замыкании двух главных контактов на стартере что то в нём начинает крутится но движок это не крутит, что со стартером может быть?

И.
Иляна!!! ............

не удивительно...

Олег Манжиков

сними его и на втягивающем зачисти пятаки я вот не помню там гдето реле стартера ещё есть ну и сам замок надо смотреть

Наталья Алгинина

Замени биндекс, да и не забудь почистиь нождачкой круглый пятачёк.

Sergei

Там должен быть ещё и третий проводок. Подай на него +.

Иван Атаманов

Проверь втягивающее так: Возьми кусок провода и соедини напрямую плюсовую клемму АКБ и тонкую клемму втягивающего реле, которая сбоку. Но не ту, на которую идёт шина от толстой клеммы, а свободную. Если стартер и втягивающее исправны-всё должно сработать, если не сработает-штудируй контактную группу замка зажигания. Реле стартера там нет.

Ренат Мухаметжанов

Во первых (при поворачивании ключа звуков никаких не издаёт) не работает реле зажигания, реле такое же как на звук идет, разбирай прочищай только немножко там спец напыление. (Находится под рулем или на стенке слева с москвичом не знаком) Второе (при замыкании двух главных контактов на стартере что то в нём начинает крутится но движок это не крутит) стерлись зубья (правильно сказали на бендексе) шестерня такая, покупай новую. Если стартер плохо крутит смени все щетки заодно, и как говорили почисть на втягивающем пятак.

Айшат Хамдеева

Стартер, На стартере есть втягивающее реле. На втягивающем есть два медных толстых болта (резьба на 8мм, гайка на 13мм. ) и есть болтик под тонкий провод (может быть плоская клема) . На тонкий болтик подаётся плюс с реле стартера (хотя плюс может быть прямо с замка зажигания, но тогда могут подгорать контакты в замке зажигания, без реле хуже) . Поверни ключ зажигания в положение стартер, или подай плюс на реле стартера. Реле стартера в свою очередь подаст плюс на втягивающее реле, должен быть щелчок и два медных болта внутри перемкнутся пятаком. Внутри говоришь что то крутится, значит, если болты и пятак во втягивающем не пригорели и не износились стартер должен работать. Медные болты силовые: к одному подходит толстый провод от АКБ, с другого заходит внутрь стартера на обмотку статора. ИТАК: подача тока на тонкий болт для включения втягивающего реле. Подача плюса от АКБ на медный болт, для вращения якоря стартера. Обязательно должно быть хорошее соединение движка с кузовом мягкой медной шиной, иначе даже при хорошо заряженой батарее, стартер будет крутить еле еле. Удачи.