Светлана Юдович

Что такое батарея материнки???

Андрей Мекаев

на матери кругленькая блестящая

Андрей Шитиков

Судя по всему имеется ввиду небольшая плоская батарейка круглой формы. Находится непосредственно на материнской плате.

Ка
Каришка

Круглая, сантиметра два в диаметре. CR2032 написано и другие нерусские буквы.

Алексей Аверкин

Это Акамулятор Памяти BIOS

Ярик

она еще таблетка называеться.. . нужна для работы BIOS тоесть чтоб часы и календарь на компе всегда работали независимо от того выключил ты его или нет.. . ну и так далее.. .

Эльмира Якубова

Она служит для работы Bios,например вы сохраняйте время и дату и Bios это сохраняет и нужна батарейка, обычно размер CR2032