Ильсия

еда без мяса разве здорова еда?

или просто модно быть вегетарианцем? что-то их все больше как и айфонов

Зилола Туйчиева

Не для кого не секрет, что людей с четвёртой стадией рака, когда врачи их выписали домой умирать. Они переходят на сыроедение и полностью излечиваются от этой болезни.
А в древности казнь была: Человека сажали в клетку и кормили только варёным мясом. Через месяц человек сгнивал изнутри заживо... .
Так мясо полезное?...

Оксана

здорова!

Дмитрий

нет мы сами сделаны на мясе на 60% а на них мы держимся без мяса не как

Taiger Vid

не всегда

Андрей Гришин

мясо вредно -здоровая еда; рыба.

Саня Яшин

именно
мясо-зло

Анна Николаева

Это вредно! как сказал Неру, все надо в меру!

Татьяна Захарова

Это еда религиозная.
Точнее суеверная.
Тот в ком есть вера не нуждается в суевериях.

Luna

Мясо не вредно, а полезно, но и в нем надо знать меру.

Гу
Гульфия

Лет до 21-23, пока организм растёт, мясо совершенно необходимо, как источник аминокислот для синтеза собственных белков и строительства тела. Обойтись без мяса в принципе можно, но крайне не желательно и даже вредно.

До примерно 45-50 мясо уже не так остро необходимо, но и совсем от него отказаться не слишком зд0рово.

Ну а к старости уже лучше постепенно становиться вегетарианцем, тут уже не белки нужны, а в основном легкоусваиваемая энергия и антиоксиданты (витамин С например).

Станислав

да не особо

Сергей Гончаров

Ты - то, что ты ешь. Наши клетки обновляются, забирая питательные вещества из еды. Помимо веществ есть еще и энергия. Ее мы тоже берем - для нашей энергетики.
Откуда берется мясо? Из животных.
Как оно, животное, живет до своей смерти, прежде чем превратиться в стейк? В тюрьме, в страхе, ощущая близкую смерть. На современных скотобойнях далеко не райские условия жизни для коровок. Они слышат, как забивают других. Они боятся, они страдают.
В самом конце их ведут на казнь. И они это знают. Им стреляют в лоб, засовывают в отверстие провод и убивают электричеством еще несколько минут. Они испытывают ужас. Гормоны ужаса выбрасываются в кровь, проникают в мышцы.
Потом вы едите эти мышцы. Как думаете, полезная еда?