Александр Белавин

белые ногти от природы

У меня возник вопрос, на который я не нашла ответов. У меня с рождения очень белые ногти. Они прочные и гладкие. На вид напоминают "фрэнч" после салона. В интернете пишут только о случаях, когда ногти меняют свой цвет на белый в следствии происходящих в организме процесов. Но у меня не было никакого изменения цвета ногтей. Сколько помню себя, столько они и белые. В детстве надо мной посмеивались ровесницы, говоря, что я какая-то неправильная. Сейчас же все с завистью поглядывают на мой маникюр, а многие не верят, когда говорю, что ногти свои. Так вот... Как часто вообще встречаются обладатели таких ногтей?

Александр Иванов

Я бы на вашем месте насторожилась. По всей вероятности, это то что называется лейконихия, ее врожденный вариант и это может сигнализировать о проблемах с некоторыми органами и системами организма. Не обязательно так, но вполне возможно. Спросите у гугла и почитайте для информации. И на всякий случай задумайтесь о консультации врача по этому поводу.

Alexandr Yakovlev

Я лично не встречала ничего подобного. Покажите)

Tatyana M

у моей подруги так. действительно, как френч смотрятся такие ноготки. красиво))

Саша Андрианов

Очень редко.

Петр Кабанов

У меня тоже от природы белые, в детстве удивлялись как так)