Александра Колосова

Жабу заморозили. потом разморозили. она ожила и побежала. а почему человека нельзя оживить?

El Camino ***

У жаб строение и хим. состав клетки отличается. P.S. Интересно посмотреть на бегающую жабу))) Только скачущих видел.

Олячк@ Рыжов@

Лягушки производят незамерзающую молекулу: глюкозу. Когда лягушка окоченевает, жидкость ткани становится сиропообразной и таким образом не образовываются кристаллы льда, которые расширялись бы и разрывали клетки.

Дамира Мавлянова

Пока это слишком сложно, современная наука этого не может.

Rico Rico

Начнём с того, что человек -не жаба....

Руслан Магомедов

в человеческой клетке нет антифризоподобных веществ, клетки при замораживании разрушаются, а у жабы есть, вот она и оживает после оттаивания

Наталия Турова

Жаба хлоднокровая, её можно к рептилиям отнести!

Екатерина

Мы ТЕПЛОКРОВНЫЕ, у нас немного другой химсостав, другая конструкция, другой принцип борьбы с холодом (экономия тепла, удержание заданной температуры высоким уровнем обмена веществ) , поэтому механизмы противооблединительные в нашем организме не нужны, а может быть, и невозможны.. . уже.

Ганна Нешатаева

можно! почему нельзя?
если всё что на аве правда - то там и мёртвый встанет

Ел
Елена

Потому, что человек, не достаточно точно адаптирован к меж планетным перелётам. Рептилии, и их, форма жизни, а также состав клеточного уровня, достаточно адекватно ведет себя в космическом пространстве, впрочем ему свойственны так же свойства, адаптации к планетарным условиям Земли, и прочих планет, поэтому, у жаб другие свойства клеточного уровня, не совместимые с человеческим видом, которые друг другу, не то, что бы противоположны, а даже противопоказаны на данный период времени развития человечества.