Светлана Сергеева

Помогите пожалуйста узнать лексические значения слов

Слова: воспарИть, лОцман, репортёр, репутация, эрудиция, экипирован, эластично

Светлана Дзуцева

Что за ответ ВСЁ ПРАВИЛЬНО? Правописание слов - это орфография. Лексическое значение (по-простому объясняю) - то, что обозначает это слово. Например, лоцман - квалифицированный специалист, проводящий морские суда в опасных местах. Настюш, воспользуйся лексическим словарём Ушакова, Ожегова или Даля.

Алёна Полещук

все правилно