Ya
Yaroslava

Теории происхождения человека. Расскажите)

Павел Васильев

Есть божественная теория происхождения человека. Теория о том, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Иными словами, что ПРАПРАПРАРОДИТЕЛЯМИ ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЖЕСТВА, которые когда-то населяли нашу планету. Божество - это совершенный человек, наделённый божественными качествами, тело которого так же, как и душа, совершенно (красиво, здорОво полностью). Постепенно божества стали утрачивать свои божественные качества, а через несколько тысячелетий осталась лишь память о том, что божества некогда населяли Землю. И память осталась в основном на той территории, где пребывали божества (на территории древнего Бхарата, т. е. Индии и прилегающих к ней стран).

Хотя есть мнение, что история развивается циклично и всё может повториться...

Кс
Ксения

теория Дарвина от обезьяны