Ирина Семочкина

Почему дети в СССР не имели ни по какому вопросу собственного мнения и думали исключительно лозунгами партии?

Александер Шевцов

Имели. Только их мнение совпадало с лозунгами партии.. . До определенного возраста.. . первый курс института и История КПСС ставили голову на место.... впрочем язык тоже...

Сергкй

где же тебе так мозги промыли?

Ан
Анюта

Бред какой... Это кто Вам такое сказал? Тот, кто просидел всё детство в подземелье? Тогда лозунг партии "Всё лучшее - детям" был не только звуком и словами, но и реально добрыми делами. Ни у тебя, ни у твоих детей, к сожалению такого не было и не будет.... У меня было афигительно счастливое пионерское детство, но о политическом аспекте этой категории никто даже не думал.

Denis

Ты из лесу вышел?
Так снова зайди.

Папапа

Откуда вы такой бред взяли? Нормальные дети были и думали уж всяко не о политике. А политинформации в школе были, как каторга.

Ек
Екатерина

не говори ерунды___________вот из за таких как ты говорят что при савке все было плохо имолодежь верит

Алексей

ты сер гей пиздабол -тебя чтоли из детской комнаты милиции увезли на полтора года в 12 лет в спец пту? ты чтоли сука по подвалам и крышам ночевал? ты военруку по морде комом снежным заехал или училке рылдо разбил в кровь за дело?
была и катя лычёва и пионерские дружины артек и трудовые лагеря
мы были самымси счастливыми в мире детьми!

Ольгп Сланко

Взрослые тоже, не было гласности, демократический централизм, подчинение меньшинства большинству.

Елена Юрова

Да имели, только не такое как сейчас.

Николай Ратушняк

Так приятно отвечать троллю. Была идея. а сейчас интернет.

Со
Софья

Дети и сейчас не имеют своего мнения, это им не дано по природе вещей. Человек созревает как личность только в 18-ти годам.

Андрей Носырев

Никто лозунгами партии не думал.. .
Партия и жизнь не одно и тоже.
В 70-е и в более поздние годы в партию и на комсомольскую работу шли одни карьеристы.
Без партийного билета невозможно было занять руководящую должность.

Mihail Bukov

да сейчас так же

Сергей Кулинич

да вроде бы сейчас только едристать могут, а в головах холь шаром покати или вообще шалом...

Александр Кравченко

Ошибочное мнение! Не читайте Вы никогда МЕРЗОТНОЙ демократической пропаганды !

Юлия Влодавская

Боюсь, Сергей, что это тока ВАШЕ личное мнение: -) лозунгами партии мы не думали, это абс точно.. . да и мнений было даффи... га... даже больше, чем нынче, у нас не было компов и инетов, потому приходилось скрежетать собственным пентимумом, те головой . К тому же, не все лозунги партии были так уж и плохи. Не верите? А вы их сами-то когда-ть читали???!: -):-)

Та
Татьяна

Ну - лично я таких детей не знал - вплоть до того момента когда прочитал Ваш вопрос - одного теперь знаю.

Екатерина Шестак

Думали лозунгами партии))) , а сейчас чем думают?

Vladimir Rodin

Эти СССРвские дети и развалили страну, разворовали ее по кускам и кинули на вымирание. А те кто не успел, сейчас пытаются нахапать побольше. Все они СССР вские дети, плохо их учили, хотели свободы, на, получите господа, теперь сидите и за гроши пашите на дядю. Дядя и Вы все от 35, все вы дети СССР, обосрались и все тут.