Сергей Глазков

А чо каму ни лень пердолят бомбы по Сирии? Есть у кого мысль по тому поводу? Ответ, конечно если трезв будет оценен

(G
((Muzaffar Gapparov))

израиль из за того что их разведка выявила поставки оружия хесбалле и хамасу ну сам панимаешь нах им такие подарки! турция из за удара по их территории! кто исчо? лично йа вот не знаю кто там прав а кто нет! асад конечно жывотнае что расстрелял свой народ но при нём было светскае государство а если ваххабиты придут к власти это разве лучше? вот ты (и отвечающие) что думают кто там прав?

Алексей Обутов

А тебе не пох?
где ты а где та Сирия
для вас же любой нерусский зверь..

Андрей Жмырев

Сирия потенциальный враг Израиля.
Через Сирию иду поставки оружия террористическим организациям и т. д.. .
Израильские ВВС летали и будут продолжать летать в Сирию как к себе домой.
========
Пять лет назад Израиль уничтожил Сирийский ядерный реактор.

Почти через пять лет после того, как израильские ВВС уничтожили в Сирийской пустыне секретный объект, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) впервые признало, что уничтожен действительно строящийся ядерный реактор.
После того, как была совершена атака, Сирия не переставала отвергать любые подозрения по поводу того, что речь шла о ядерном объекте. Правительство Башара Асада несколько раз официально заявляло, что не располагает ядерными реакторами и не пыталось их построить. Вместе с тем, сирийцы не давали инспекторам МАГАТЭ посетить разрушенный израильскими ВВС объект, а также несколько других объектов, вызывавших у МАГАТЭ подозрения. Ранее в отчетах МАГАТЭ появлялись подозрения, что Сирия предпринимает усилия с тем, чтобы развить ядерную мощь и построить на своей территории тайные ядерные реакторы. Сегодня глава МАГАТЭ Юкио Амано однозначно заявил, что объект в Дир эз-Зуре, уничтоженный ВВС ЦАХАЛа в сентябре 2007 года был "строящимся ядерным реактором". По слухам, на реактор в Дир эз-Зуре Северная Корея перевела свои секретные лаборатории, занимающиеся разработкой ядерного оружия. После уничтожения реактора был ликвидирован сирийский генерал Мухаммад Сулейман, ответственный за сирийский ядерный проект и переговоры с Северной Кореей. Израиль до сих пор не взял на себя ответственность за вышеуказанные события.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
========
Шестидневная война.
Молниеносная победа Израиля. Война длиллась всего 6 дней (с 5 по 10 июня 1967 г.) . В ходе войны израильские войска нанесли сокрушительное поражение армиям Египта, Сирии и Иордании, оккупировали Синайский полуостров и сектор Газа, Голанские высоты и территорию западного берега реки Иордан общей площадью 68500 квадратных километров. ВВС Сирии и Египта утратили свою боеспособность, а ВВС Иордании прекратили свое существование. Общие потери вооруженных сил стран арабской коалиции составили свыше 40 тысяч человек, 900 танков и 360 самолетов. Наибольшие потери понес Египет: он потерял 80% военного снаряжения, 11500 человек убитыми, 5500 пленными (в том числе 21 генерал и 3000 офицеров).