Анастасия Калинина

Я крещёный. Если я неверю в бога считается ли это грехом???

Валерия Аникеева

И я тоже. Бога нет. А, вот, эгрегор Православный есть. Веди себя по-совести. И в трудную минуту он поможет

Мария Федотова

Лучше не верить честно, чем лгать что веришь

Тимур-Carleone

Грех - это нарушение божьей заповеди. Если Вы не верите в бога, о каком грехе может идти речь?

Константин Матвеенко

грех думать о грехе))

Екатерина Кречетова

если ты не веришь в бога значит ты не веришь и в рай и ад и значит для тебя лично грехи нечего не значат.... но на самом деле Бог существует и рай и ад существуют и я тебе советую искать истину... .

Александр Бисяев

Да не переживай, ты не крещенный. Почему? Крещение принимают осознано, а вас крестили и не спрашивали.

Алексей Кондрашов

Ты уже этим вопросом набрался грехов.. . ну не веришь и не верь, твое право. Когда мы пришли в этот мир, то получили право выбора - быть с Богом или с другим. Ты выбор сделал - с другим...

Татьянка

Ты серьёзно спрашиваешь или так, по приколу, если нет, то стать тебе верующим в бога, или агностиком.

Эльвира Баранцева

Да, неверие это грех.

Паша Гордеев

Во-первых, в какого "бога" ты крещен?
Если ты крещен во Иисуса Христа и в Троицу Единосущную и Нераздельную, то.. .
Во-вторых, крещение еще не дает тебе право считаться верующим человеком.
В-третьих, крещение - только открытая возможность к познанию Бога. А, вот воспользуешься ли ты ею - зависит от тебя и только от тебя. Захочешь уверовать - найдешь способ самого себя привести в чувство веры. Нет -..печально, прежде всего, для тебя самого!
В-четвертых, если ты это знал или узнал сейчас и остаешься, хотя и крещеный, без Бога в своей жизни, то ты "бит будешь много. А, кто не знал и делал - бит будет меньше". Поэтому, пока тебя жизнь не поколотила, вразумись и всеми силами возгрей в себе веру в Бога!
Как? Начать с чтения Евангелия и всего Нового Завета. Затем всей Библии. Воцерковиться! Это обязательное, но, далеко не достаточное условие веры!...

Александр Кондаков

С самой купели Крещения Ангел- Хранитель находится с тобою, Он назначен тебе от БОГА быть твоим защитником и путеводителем в жизни, а ты не думаеш о нем и не хочеш думать. Обида ему нанесеная, почитается обидою, нанесенною самому государю его. "Священное Писание"

Ася

Несомненно.
Надо исправляться.