Оля Вершинина

"Крайние позиция всегда неправильны, истина по середине" Верно?.

Максим Журавков

Например, две крайние позиции:
1. Земля вращается вокруг Солнца
2. Солнце вращается вокруг Земли.

А теперь исходя из вашего тезиса, назовите серединную истину.

Баха Айтбаев

Истина - и есть крайняя позиция

Ольга Налимова

Не верно. Как правило посередине находится продажное болото которое дальше от истины чем любая крайность.

Андрей

Вы всегда есть. Это крайняя позиция, или по середине ?

Ее невозможно опровергнуть, она очевидна и не нуждается в доказательствах.
Коль вы ощущете себя что вы есть - то вы есть. Это однозначно.

- Можно ли такой взгляд считать истинным ?

- Можно. Он не уводит в заблуждения, в нем нет противоречий, он на виду, его не нужно доказывать.. . Он просто есть как данность.

Даже если вас нет для других, для себя вы есть - пока чувствуете что вы есть.

Истина - это "Я".
Ваше "Я" всегда в центре. Оно живое как истина 🙂
Потому что истина не может быть мертвой, иначе она прекращает существовать.. .

Мы не можем игнорировать тот факт, что без нас - мира нет.

Нет нас - нет и воспринимающих.
Нет воспринимающего - некому осознать истину.. . себя.

Банально ?
Да. И верно.
Так уже верно - не оставляя места для отступлений и спекуляций.

Потому что данный взгляд сводит вас с собой, потому что нет зависимости от посторонних источников (книги, авторитеты, и прочие преходящие темы) .

Значит однозначно - значит закономерно - значит предсказуемо - со всеми так.
А коль так со всеми и всегда - то истина.

Истина - когда по другому не бывает и быть не может 🙂
Когда однозначно для всех и всегда, во все времена.

От истины никуда не деться. Вы не можете убежать от самого себя.

Истину боятся признать в себе лишь потому, что придется брать всю ответственность за свои поступки и жизнь на себя.

Эляна Шевченко

Ее и посередине нету ..))

Константин Чеклецов

неверно. истина посредине - это для середняков. для таких усеченных, усредненных и урезанных людей. да и им эта истина не нужна. потому что у каждого есть своя правда. простая и понятная. а какая-то туманная истина, которую никто не видит и не знает... это все игры словами - истина посредине или где-то сбоку

**
***анастасия ***

Истина в перво источнике

Антоша Новгородцев

Зависит от цели.

Если мы хотим дожить до 100 лет, то да.
Если мы хотим обрести (виртуальное) бессмертие, как Пушкин, то нет.

Лё
Лёня

"Истина где-то рядом" агент Малдер? @

Катюска Скапашка

Истина это "Крайность" не воспринимаемого мышления изначально, которая в последствии фактов, становится доказанной, на основании доказательств. Кстати доказательства, имеют только одну строну бытия, и они не могут, так как не в силах, иметь серединную "сторону",которая по сути таковой являться не может, в силу субъективных обстоятельств в реальности.

Вячеслав Гостев

Истина там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! ! (См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Ганишер Ахмадов

Утверждение "истина")
или повсюду
или крайность- её не существует)
середины нет.