Анна Студеникина

Истина - плод веры? Есть вера в истину - есть истина, нет веры в истину - нет истины?

Павел Васильев

Истина это не какой-то чей-то плод, Истина - то что есть и остается таковым с любой точки зрения (субъективной ли, объективной ли... ) и во все времена, то, о чем у всех вместе и по-отдельности одинаковое мнение, и полное знание. Вера - это частичное, косвенное или интуитивное знание, которое ожидает (надеется) на подтверждение.

Марина Броило

хошь верь, хошь нет, плод истины есть единая бесконечность, вечного идеала совершенство.
вы ещё не понимаете, что вера и знания едины.

Светлана Уткина

Истина - плод мышления. Мышление придумывает истину. Если нет мышления, то и истины нет. Вера - это один из способов мышления.

Угурчиев Муслим

Человек вынужден во что-то верить с рождения. Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей.

Денис Махмутов

Истина - плод правильно понятых знаний о мире. Вера - отдыхает.

Lena

В науке истина - это плод исследований. И научный подход реально развивает технологии и знания людей.

Альбина Мещанская

истина-плод человеческого разума, а вера в истину-подтверждение победы человеческой мысли, нет веры в истину, нет разума

Алина Чепурина

Истина = это Единственноверная ПРАВДА по какому-либо вопросу. .
(это Полезное Знание!! )

И если ты её ЗНАЕШЬ - ты просто =можешь ею ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! вот и всё

Ирина Павлова

Воистину!