Galina Viktorova

Верующие и есть истинные атеисты?

Все верующие отрицают чужих богов. Отрицание бога - есть атеизм.
Атеисты не признают наличие бога, значит они не могут его отрицать. Как можно отрицать то, чего для тебя не существует?.

Яна Абашина

мы верующие, не отрицаем Бога, а других не существует

Антон

Вот. Вы озвучили мысль, которую я месяц сформулировать не могу.

Анна Николаева

Есть у меня знакомая - прожженная атеистка, как-то шли вместе, ми тут черная кошка, так она чуть ли не со следами умоляла меня обойти. ))

Алексио

по вашему все верующие в Индии, я например не отрицаю, но интересно во что люди верят зная что Аллах один

Александр Гурин

Это идиоты, ёмаё. Если ты веришь - то веришь для себя! и не поправляешь кого то, и не учишь! Вера объединяет людей, религии - разобщают

Парвиз

Верующие НЕ ПРИЗНАЮТ других богов кроме Триединого (Отца, Сына и Святого Духа)

Сергей Ганоль

В Ваших рассуждениях присутствует очень распространенная ошибка: Атеисты не отрицают существование какого-то конкретного бога, а отрицают существование ВСЕХ сверхъестественных, сказочных, мифических персонажей, чье существование не доказано. На этом основании они (атеисты) отрицают все религии, верования и суеверия, связанные с любым из этих персонажей. Боги, демоны, дьявол, черти.. . для атеистов стоят в одном ряду с Сантой Клаусом, бабой Ягой, барабашкой и снежным человеком.

Se
Sef

что за глупость? ! не надо всех под одну гребёнку. чужих богов не бывает. бог один, просто это не все понимают