Альфия

Любители фотографировать на плёнку, подскажите.

Какую плёнку вы предпочитаете, у какой качественей цветопередача?
И вообще, что стоит брать, а что нет=)

Андрей

Кодак Профото 100, репортажная цветная пленка!

Ек
Екатерина

бери кодак ну а светочуствительность в зависимости что снимать будеш и какое освещение но имей ввиду чем больше светочувствительность- тем крупнее зернистость

Натали

Из тех, которые легко купить сейчас - Fuji Superia. Если нужна катушки тип-120 (широкая) - наверно стоит Rollei Crossbird поискать (правда это не дёшево, зато круто!) . Кодак зря так ругают - Kodak Portra не плохая, мне больше нравилась "Натурал" (которая NC), хотя VC, наверно, для портретов кому-то больше понравится (особенно тем, кто любит розовощёких младенцев) - её тоже не сложно найти и узкую и широкую.

Юл
Юлия

на чернобелой цветопередача нравится больше всего ))

Эд
Эдуард

Фуджи супериа реала .Не знаю есть ли она в продаже. Но у меня к ней претензий нет.

Принцеса

До 2009 года предпочитал Fuji и Kodak с минимальной светочувствительностью...

Сергей

было наверное и есть непреложное требование, на какую фотоплёнку фотографируете на той же бумаге (производителя) и печатайте. Уровень фотоплёнки достаточно широк, профессионалы даже отмечают. что цифра пока уступает по многим параметрам плёнке. В своё время пробовал много и разных, больше всего нравились АГФА и Фуджи в 100 ед.

Евгений

просроченную, со свалок там всяких)) )
-------------------------------------------------------------
на Мосфильме покупать нужно.
там же и проявлять, по знакомству.

Ad
Adenios

Давно уже не видел фотопленок.

Иг
Игорь

Заметил, что некоторые объективы вносят в снимок определённый цветовой оттенок. Лучше взять по ролику плёнки разных производителей и после проявки выбрать подходящу.

Жа
Жанна

Мне нравится Fujicolor 200 и Кodak Portra 160.

Munira

Я, без заморочек, чем проще тем удобнее - Fuji Superia. Для меня это чисто оптимальность выгодный вариант на периферии.

Гу
Гульназ

В свое время снимал на Fuji Superia, в Kodaк цветопередача не нравится.

Ек
Екатерина

А мне вот в своё время Коника очень нравилась...