Елена Косилова

подойдет ли зарядное от canon 1100d для canon 550d?

Сергей Пируев

Это зависит от используемого аккумулятора и мощности зарядного устройства. В яндексе можно на маркете найти сравнительные характеристики камер и их зарядных устройств, а также марки аккумуляторов.

Павел Троицкий

Нет, не подойдёт.
ЗУ от Canon EOS 1100D годится для зарядки Li-Ion-аккумулятора LP-10 с напряжением 7,4 вольта и геометрическими размерами 36,2 х 14,7 х 49,0 мм.
В камере же Canon EOS 550D применяется Li-Ion аккумулятор LР-8 с напряжением 7,2 вольта и с габаритами 37,1 х 15,4 х 55,2 мм.
Если по напряжению ещё туда-сюда, то, сравнивая габариты аккумуляторов, видно, что аккумулятор LP-8 в ЗУ LC-10 от 1100D просто напросто НЕ войдёт. И кина не буде!