Юл
Юля

Подойдет ли объектив canon 85 1.2 к canon 550d?

Наталья Голубева

для кропа и 1.4 слишком жирно) )
1.8 - ваш размерчик.

Саша Бобков

Тушка сгорит от стыда, учитывая разницу в стоимости.
Вы напишите точно, что у вас там за объектив (т. е. полное название или ссылочку) ?
Просто единственное, что приходит в голову, это "элька" - т. ч. выбор "немного" удивляет.

Надежда Андреева

Это будет типа как Роза в мусорном ведре. Конечно можно, но нафига?

Дмитрий Пивоваров

А я вот не понимаю визгов про розы и ведра. Есть камера, есть объектив. Они совместимы, то есть технически снимать этим объективом на этой тушке можно. Есть авторский замысел, если он требует 85/1.2 на кропнутой камере, то почему бы и нет.

Юлия Шукшина(Продан)

Подойдёт, вот только зачем (на кропе ЭФР будет=136мм.)

Станислав Горяев

Подойдет, но фокусировка будет настоящим мучением.

Серёга Добров

Подойдет! Отличный выбор, очень достойный объектив. Замечу ещё то, что картинку делает объектив, а тушка только сохраняет. Так что выбор замечательный. Про фокусировку, - все будет отлично, светосильные объективы на порядок лучше фокусируются и светосила 1,2 не значит что вы будете часто снимать на этой аппертуре. Чем отличаются объективы 85/1,2 и 85/1,8 - не только светосилой, но и качеством картинки при одинаковых диафрагмах, а качество картинки это не только резкость и контраст, но и многое другое.