Лянард Исламов

canon 50 1.2 L и canon 85 1.2 L... схожи ли в картинке, цвете обьективы? кто использовал?

Бахтиер Джабборов

использовал. в цвете схожи, бо стекла сделаны по одной технологии. правда, 85-е стекло несколько "помягче" на макс. дыре и цвет у 85го там более "пастельный", что ли. . менее контрастный чем у 50ки. Ну а так, если по большому счёту, оба стекла весьма "прозрачны" и у них почти нет своей интерпретации картинки - вся цветопередача весьма честная. цена на 85ое стекло только, конечно, специфичная -- не для каждого. Если не кардинально важна светосила, я бы по советовал 135/2,0L для портретьев. за его цену, это, считай, подарок. Картинка может и не так идеально "прозрачна" как у 85, но, тем не менее, 135й имеет "рисунок", придающий лицам словно художественный характер. даже корректировать практически не нужно.

Almaz Babaev

стекла для разных задач, нахер их сравнивать?

Арсен Бахшиян

если по теме, то разницы большой в цвете не увидите, стекла хороши. если не по теме, опять же на что одевать будете? на кропе 85, если снимаете в студии подойдет только для крупняков, тесно с ним в студии, а на улице он вас погоняет. у меня был 85 1.8, да и есть и слава богу я не покупал эльку, позже в студии в аренду брал. . в крупняках пожалуй ему равных нет (в теории 85мм лучший объектив для портретов, который практически не искажает портретируемого) . если Вы в Москве находитесь, найдите студию с арендой объективов, 500р на всю съемку я думаю не жаль, попробуете что и как, а там разберетесь. Просто деньги не малые.

Олеся Сухова

читайте вопрос внимательней. кроме того, необходим совет практика