Ева Матиева

Canon выбор обьектива

Canon60D. Помогите выбрать обьектив чтобы и портретник был хороший и пейзажник в пределах 20000 или отдельно портретник и отдельно пейзажник но оба в эту же сумму. Больше приоритет отдаю пейзажнику но и портретник нужен бывает. Спасибо.

Ка
Катерина

35 1.8 бери

Роман

Для портретов (начального уровня) на кропе, вполне достаточно будет Canon EF 50mm f/1.8 II (стоит копейки)
Для пейзажей, всё зависит от желаемого угла съёмки.. Супер ширики дорогие, как и супер портретники.
Если фикс, для пейзажей и стрит-фото, лучше всего пойдёт Canon EF 28mm f/1.8 USM (~15 122 руб.)
А можно взять Canon EF 50mm f/1.8 II и более-менее универсальный Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (самое удачное решение, на мой взгляд) + ещё и деньги останутся.

Елисей Евлампиев

ну портретник 1.4 50mm.. можно игрушку 1.8 50mm взять, если удачным попадется

Татьяна Заборова

Или Sigma 50/1.4 (в идеале Sigma 35/1.4, но он стоит тыщу уе)