Морсик

У кого была возможность сравнить Canon FD 85/1.2 и Samyang 85/1.4, что можете сказать?

Сейчас имею Samyang 85/1.4, очень нравится всем, начитался много про Canon FD 85/1.2 и как говорится лучшее враг хорошего, в том числе и многочисленных сравнений с Самьянгом не в стороун Самьянга, хотелось бы услышать мнение тех кто имел возможность сравнить.

Анна Никуленкова

Сомневаюсь, что на этом сайте есть люди которые держали оба эти объектива. Просто когда сравниваете оптику учитывайте в какое время она сделана. Кэнон FD 85/1.8 - довольно старый объектив 1974 года....

Ирина Майорова

а на какую систему то ставить? у fd рабочий отрезок короче еф
не знаю как сапог, но я самьянга отдал без сожаления, уж очень мне не нравились его хроматизмы на открытой
на конкретном сапоге возможно они не лучше, старое стеклышко

Румия

не та ссылка..

Евгений Батарев

Как человек снимающий беззеркалкой могу подитожить свои старые мысли по поводу новых матриц и старых стекол. Это - просто несовместимые вещи. Надо брать оптику, спроектированную именно под тот тип матриц, которая в вашей камере. Думаю, что ни старый самьянг, ни тем еще более старый fd на 36 мп сони работать нормально не смогут.