Артем :)

Какой объектив лучше для кропа samyang 85 1.4 mf или sigma 50 1.4? на кропе у сигмы 75 мм эквивалентное, вроде неплохо

и отличие в цене не особо большое, кто пользовался объективами?

Александр Уткин

кэнон или никон?

Ольга Бреева

Ну как бы разные они совершенно. Начиная с того, что самьянг мануальный, заканчивая тем, что у этих объективов больше чем в полтора раза отличается фокусное расстояние.