Настёна Пасхина

Что лучше взять на кроп? sony 50 1.4, sigma 50 1.4 или sigma 30 1.4?

Sa
Saikal

Недавно был похожий вопрос - http://otvet.mail.ru/question/82005081/

Наталья Архарова

Довелось мне однажды поюзать сигмовский полтос 1.4, правда на Никоне своем. Покупал у одного чувака одну приблуду, и тот приперся на встречу со своим д700, на котором была эта сигма, ну я ее на свой д300с и накрутил, отстреляв с пару десятков кадров.
Впечатления, ясное дело, поверхностные, зато свои, со своей камеры и своих рук. Не стекло - песня. Картинка изумительная, боке - чудесное. Сравнивая со своим AF-S 50mm 1.8G, могу сказать, что (о боже, я богохульствую!!! ) никоновский полтос ему реально уступает. Понятное дело, разные классы, но никоновский аф-с 1.8 полтос, скажем так, далеко не хреновая вещь. Но сигма 50 1.4 его заруливает откровенно. 50мм 1.4 Никоновский не юзал, но судя по отзывам, сигма и ему как минимум не уступает. Как там обстоят дело у Сони с родными 50мм объективами не знаю, но насчет Никона могу сказать - сигма на их фоне смотрится весьма бодро.

Johnny

замечу, родные по цветопередаче вкуснее,

Дин Динёв

Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC - специализирована под "кроп".

Гостья Из Прошлого

или sigma 30 1.4.
как владелица оного стекла могу сказать - на кроп отличный и фактически универсальный вариант

Александр Абросимов

Сигмовский полтос хорош, имею минолтовский 1,и4 - не жалуюсь....