Alexey Diagilev

подойдет ли к canon 20d китовый объектив?

от кэнона 18-55

Ольга Бортникова

Китовый объектив, это объектив, идущий в комплекте с фотоаппаратом при покупке. А можно взять Боди (англ. Тело) , когда покупаешь фотик без объектива.

Анна Потапова

Вопрос достоин того места, где он задан 🙂
Понятие "китовый объектив" изобрели пионеры из русскоязычных фотофорумов (в англоязычных оно в соотств. значении практ. не употребляется) . Теоретически оно "объектив, идущий в комплекте с фотоаппаратом" ибо по-англ. такой комплект обычно называется kit (попросту - "комплект"). Пионеры русскоязычные сделали неочевидное для пионеров англоговорящих предположение о том, что kit - всегда один тот же и объектив в нём всегда один и тот же (какой-то плохой) . На самом деле: понятие "китовый объектив" имеет смысл только в рамках конретного комплекта из конкретного фотоаппарата и конкретного объектива. Вне этого набора объектив из него является уже не "китовым", а просто объективом.
Если имеется в виду "объектив, которым данный фотоаппарат стандартно комплектуется при продаже", то ответ, очевидно, "да, подойдёт" - по определению. Если что-либо другое, то слово "китовый" в вашем вопросе можно убрать, как ничего не значащее, а тогда остается "подойдет ли к canon 20d объектив? " и возникает встречный вопрос: какой объектив?
Тем не менее, если речь идёт о объективе, которым комплектуется другая модель фотоаппарата Canon EOS, то ответ утвертдительный - да, подойдёт.

Владимир Комаров

будет ли кошка есть еду... .
какую еду? Горох? Мясо? Фасоль?
Китовый объектив от чего? От никона? Нет, если кэноновский то почему нет, и китовый это не название объевтива, это комплектация фотоаппарата, и в этой комплектации может идти как и самый простой 18-55, так и более интересные варианты

Нурали Садуллаев

Конечно подойдёт!