Карина Морозова

хочу новый объектив для canon 550D - подскажите какой взять.

у меня, есть китовый объектив и портретник полтинник 1,8. цена не важна, но необходимо учесть что сам боди у меня посредственный и супер крутые объективы - ни к чему. снимаю в основном на отдыхе. хочу более нацеленный на портрет, с зумом, и чтобы пейзажи тоже более качественные выходили.

Алена Степина

На портрет и пейзажи с зумом, цена не имеет значения. Так это Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM . Вы назвали два противоположных жанра. На одном необходим относительно широкий угол, на другом относительно длинный фокус . И там и там важна светосила. Как минимум на длинном конце 2.8. Так что L 2.8 Ну и цена соответствующая.

Люлек

Купите ширик 12-24 мм.
Очень хорошая весч для пейзажа

Юлия Суранова

Я бы посоветовал исхода из твоих приоритетов сменить штатник с китового на 15-85. Это хороший, добротный объектив, универсальный, резкий.

Алёнка Скалкина

Этот лучший на кроп... Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Екатерина Виноградова

Тушка с одинаковой матрицей одной фирмы дешевая и супердорогая даст практически одинаковый снимки с хорошим объективом.