Марат

Если человек родился в Литве, а сейчас он гражданин РФ, может ли он получить двойное гражданство?

Владимир

Если вы гражданин РФ, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство любой другой страны и вы не лишаетесь гражданство РФ, если становитесь гражданином другой страны. В тоже время РФ не признает за вами другого гражданства, поскольку за исключением Казахстана, между Россией и другими странами нет договора р признании двойного гражданства. Это означает, въезжать и выезжать и РФ, находиться на ее территории либо обращаться в росийские консульские учереждения за рубежом Вы должны по росийским документам. При поездки в другие страны вы можете использовать свой иностранный паспорт.

Maftunjon Ilashov

конечно: например у многих футболистов двойное гражданство

Татьяна Нечаева

Раньше-да, у меня -двойное, но по-моему сейчас остается одно-русское. Знаю от соотечественников.

Максим Непомнящих

Гражданин РФ за некоторыми исключениями (гос. служащие, например) без проблем может получить гражданство другого государства, если это допустимо законодательством этого другого государства. При этом гражданство РФ он не утрачивает.

Kira

в Литве был нулевой вариант-гражданство получили все, кто жил в Литве, когда она отсоединилась. так что ваш поезд уже ушел.

Виталий Баранецкий

Нет. не может. Литва не признает гражданства иного государства, да и своего не оформит для иностранцев.